আমরা সময়ের কথা সময়ে বলি।

Advertisement

ভোলায় হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলা দোকানঘর ভাঙচুর

ব্রাহ্মণবাড়িয়া 30 April 2017
 

ভোলা: ভোলার মনপুরা উপজেলার মনপুরা ইউনিয়নের কলাতলী চরের হিন্দু আবাসন কেন্দ্রের মিয়া জমিরশাহ বাজারে সংখ্যালঘু হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলা চালিয়ে দোকানঘর ভাঙচুর করেছে নব নির্বাচিত চেয়ারম্যান সমর্থক গ্রুপ।

হামলায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। এদের মধ্যে গুরুতর আহত ৩ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কলাতলী চরের তদন্ত কর্মকর্তা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

নির্বাচনী পরবর্তী আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে গতকাল শনিবার গভীর রাতে সুমনসহ ৭/৮ জনের একটি গ্রুপ দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র ও লাঠিসোটা নিয়ে হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর এ হামলা চালায়।

এ ব্যাপারে নব নির্বাচিত ইউপি সদস্য মো. ছালাহউদ্দিন জানান, স্থানীয় সুমনসহ ৭/৮ জনের একটি সংঘবদ্ধ গ্রুপ রাতে হিন্দু সম্প্রদায়ের ওপর হামলা চালায় এবং দোকানঘর ভাঙচুর করে। আহতদের চিকিৎসার জন্য মনপুরা উপজেলাস্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়েছে।

ঘটনার স্যতা স্বীকার করে কলাতলী পুলিশ তদন্ত কর্মকর্তা এস আই মো. আবু সাঈদ জানান, কলাতলী চরের হিন্দু আবাসন কেন্দ্রের মিয়া জমিরশাহ বাজারে সংখ্যালঘু দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটির জের ধরে সংঘর্ষ হয়।

এ সময় দোকানঘর ভাঙচুর হয়। তবে, লুটপাট হয়নি। এতে কয়েকজন আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনায় এখনো মামলা হয়নি। কাউকে গ্রেপ্তার করাও হয়নি।

এ ব্যাপারে নব নির্বাচিত মনপুরা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আমানত উল্যাহ আলমগীরের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।